Aste Dipinti XIX - XX secolo
1157
BLICK ÜBER LAUSANNE
Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 47 x 67 cm.
Frankreich oder Schweiz, Anfang 19. Jahrhundert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. Auf dem Passepartout durch eine Plakette bezeichnet.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Weit sich erstreckender Landschaftsprospekt mit Bauernhäusern und Feldern im Vordergrund, der Blick über Lausanne über den Genfer See bis hin zu den Alpen reichend, überfangen von weißen Wolken, die einige Sonnenstrahlen hindurchfallen lassen. Im Vordergrund Bäuerin auf einem Weg, einen Herren grüßend.(831992)