Categorie di merce Russian Art nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
1194
Portraitist des 19. Jahrhunderts
KINDERPORTRAIT Öl auf Leinwand.
56 x 42 cm.
Im originalen, vergoldeten Rahmen mit Bekrönung in Form einer Louis XVI-Schleife mit seitlichen Hängeblüten und Blättern.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Halbbildnis eines Mädchens im Oval, in dunkelblauem Mantelkleidchen mit weißem Kragen, das blonde Haar lockig herabgeführt, über dem Stirnhaar ebenfalls eine dunkelblaue Schleife. Wirkungsvolle Beleuchtung des Gesichts vor dunklem Hintergrund.
Provenienz:
Ehemals Besitz der Familie Salm-Salm.
(830457)