Ricerca Ludwig Gschossmann nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Ludwig Gschossmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Gschossmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1216
Ludwig Gschossmann,
1894 Straßburg - 1988 Tegernsee
SÜDLICHE HAFENLANDSCHAFT "VIAREGGIO" Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Links unten signiert. Verso titelbezeichnet sowie Künstlerbezeichnung mit maschinenschriftlichem Aufkleber der Lebensdaten.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Mit an der Mole anliegenden Schiffen, im Hintergrund Segelschiffe vor der Silhouette erleuchteter Häuser, dazwischen eine in Kuppelbau impressionistische Malweise.(8312313)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Gschossmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Gschossmann?
Volete vendere un′opera di Ludwig Gschossmann?