Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Justus Juncker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Justus Juncker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1095
Deutscher Maler in der Stilnachfolge des Justus Junker, 1703 - 1767
DAME AM SPINNRAD Öl auf Leinwand. Doubliert.
41,5 x 32,5 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Bürgerliches Interieur mit einer Mutter am Spinnrad, umgeben von Hausgerät wie Nähzeugkorb, Krüge und Werkzeug. Die hohe Stube abgedunkelt, der Raumhintergrund durch ein oben liegendes Fenster schwach beleuchtet. Von besonderem Reiz das Knäblein im hochgezogenen Hemdchen, das an einem Tisch spielt. Der Innenraum mit zahlreichen weiteren Ausstattungsstücken angereichert. Die Malerei ist Junker verpflichtet, jedoch farblich und in den Konturen wesentlich härter aufgefasst.(821332)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Justus Juncker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Justus Juncker?
Volete vendere un′opera di Justus Juncker?