Ricerca Charles Hermans nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Charles Hermans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Hermans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1120
Charles Hermans,
1839 - 1924
DAMENBILDNIS Öl auf Leinwand.
49,5 x 40 cm.
Links oben signiert.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Halbbildnis einer jungen, südländischen Dame mit roter Blüte in schwarzem Haar, weißem Umhang mit grauer Boa, mit nachdenklichem Blick nach links vor violett-grauem Hintergrund, in hoher Portraitqualität.(831596)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Hermans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Hermans?
Volete vendere un′opera di Charles Hermans?