Ricerca Fernand Quignon nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Fernand Quignon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fernand Quignon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1192
Fernand (Just) Quignon,
1854 - 1941
SOMMERLICHES ERNTEBILD Öl auf Mahagoniholz.
21 x 26,8 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Holzplatte rotes Lacksiegel mit Monogramm.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.300
$ 1,944 - 2,484
£ 1,620 - 2,070
元 14,076 - 17,986
₽ 179,082 - 228,827
Bauern beim Aufbau eines hohen Strohkegels, damit beschäftigt das Dach aufzubringen. In weiter, abgeernteter Ackerlandschaft mit blauem Himmel, von einigen Kumuluswolken durchzogen, eine Leiter an den Strohkegel gelegt. Minimal besch.(831961)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fernand Quignon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fernand Quignon?
Volete vendere un′opera di Fernand Quignon?