Ricerca H. Goldkuhle nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011

H. Goldkuhle
Detailabbildung: H. Goldkuhle

1200
H. Goldkuhle

VARIATION DER MADONNA DELL GRANDUCA Öl auf Holz.
48 x 37 cm.
Rechts oben rot signiert "H. Goldkuhle" und ortsbezeichnet "Firenze-Roma -10-".
In schönem, der italienischen Renaissance verpflichtetem und gestempeltem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,580 - 13,896
₽ 129,285 - 155,142

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Maria in typischer blau-roter Gewandung, das fast nackte Jesuskind auf ihrer - hier nicht sichtbaren - linken Hand haltend. Bei dem Gemälde handelt es sich um einen Ausschnitt des Gemäldes Madonna dell Granduca von Raffael im Palazzo Pitti in Florenz. Rahmen mit Sammlungsnummer "199". Rückseitige Lokalisierung. (830071)