Aste Sculture, Artigianato & oggetti decorativi
483
Hausaltar
Höhe: 33,5 cm.
Breite: 19 cm.
Tiefe: 7 cm.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Kleiner, aus Holz gearbeiteter und ebonisierter Holzaltar mit vergoldeter Bronze und Korallenarbeiten. Im Zentrum des Rundbogens die Darstellung des Heiligen Hieronymus mit dem Kreuz und seinem Löwen. Im Hintergrund aus getriebenem und vergoldetem Metall die Einsiedlerhöhle mit Steinen, Pflanzen und im Vordergrund sein Hut neben dem Totenschädel. 13 Rosetten mit Korallenbesatz zieren den Altar, als Abschluss nach oben ein Bronzebeschlag mit Greifen und zwei übereinander gearbeitete Korallenkugeln.(8300112)