Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
291
Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
TIERISCHER KAMPF UM EINEN TOTEN VOGEL Öl auf Leinwand.
161 x 125 cm.
Verso alte Aufschrift "W. Coller + Cahn Wien".
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Darstellung einer bewegten Wildtierszenerie, in der ein Fuchs auf eine tote Taube lauert, die zwei Wildkatzen erbeutet haben und verteidigen. Die Szenerie in felsiger Landschaft mit abgestorbenem Baum und Bachlauf am unteren Bildrand. Rest.(830031)