Ricerca Jan Mudroch nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Jan Mudroch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Mudroch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1190
Jan Mudroch,
1909 - 1968
LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN KORNFELD Öl auf Leinwand.
50 x 73,3 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Zwischen zwei Bäumen im Vordergrund junge Mutter mit Kind auf dem Rücken hinter einem Knaben nach rechts ziehend. Nachimpressionistische Malerei mit gekonnter, diesiger Lichtstimmung, in der die verschleierte Sonne hinter den Wolken erscheint.(830213)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Mudroch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Mudroch?
Volete vendere un′opera di Jan Mudroch?