Ricerca Jan Mudroch nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Jan Mudroch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Mudroch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1191
Jan Mudroch,
1909 - 1968
ERNTEARBEIT AUF WEITEM KORNFELD VOR EINER GEBIRGSSILHOUETTE MIT WEICHBILD EINER STADT Öl auf Leinwand.
60 x 73,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Die Malerei zeigt sich hier bereits im Stil der Neuen Sachlichkeit.(830214)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Mudroch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Mudroch?
Volete vendere un′opera di Jan Mudroch?