Aste Varia
1368
Konfektschale
Höhe: 10,4 cm.
Wiener Beschau wohl von 1862 (teilweise verschlagen), Meistermarke Andreas Kohn.
Wien, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 80 - 120
Prezzo del catalogo€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Silber, getrieben, gepresst und montiert. Schmaler Standring mit profiliertem Trompetenfuß und Palmettenfries. Schaft mit zwei gestaffelten, klassizistischen Nodi und zweifach gebauchter Kuppa mit ausschwingender, passiger Lippe. Mittig feines Ornamentmedaillon. (822269)