Aste Vetro, Argento, Porcellana, Scatole
835
Silber-Teedose
Höhe: ca. 15 cm.
Königsberg, 1772.
Meister: Leo Christian.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Achteckige Teedose auf leicht abgesetztem Fuß. Die vier Seiten des Gefäßes mit getriebenem und punziertem Dekor von Blüten und Ranken. Die abgeflachten Ecken mit Schuppendekor, zugehöriger Deckel. (800439)