Aste Vetro, Argento, Porcellana, Scatole
854
Humpen mit Blumenranken
13,4 cm.
Londoner Beschau von 1766
Jahresbuchstabe „L", Meistermarke „I*B".
London, 1766.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber getrieben, gegossen und punziert. Über kreisrundem Stand hochgezogener, birnförmiger Korpus mit leicht ausgestellter Lippe. Holländische Blumen, dazwischen Rocaillekartuschen. Gegossener, aus zwei gegenständigen C-Bögen gebildeter Henkel mit langem Blatt als Daumenrast. Einige kleine Beulen, rest. (820292)