Aste Hampel Living
1025
Paar Kleinbronzen
Höhe: 13 bzw. 11 cm.
Gesamthöhe: 20 bzw. 18 cm.
Italien, wohl Ende 18. Jahrhundert, nach antiken Vorbildern.
Prezzo del catalogo € 750 - 850
Prezzo del catalogo€ 750 - 850
$ 810 - 918
£ 675 - 765
元 5,865 - 6,647
₽ 74,617 - 84,566
Doppelflöte spielender Pan auf rundem Bronzesockel und ein auf einem Baumstumpf sitzender, antiker Jüngling mit Hut, Stab und Henkelschale. Beide Bronzefiguren mit grünlicher Patina, fein ziseliert, auf moderne runde Holzsockel montiert. (8205615)