Ricerca Emilio Greco nell’asta
Arte moderna & Arte russa
venerdì, 1 luglio 2011
Siete interessati alle opere di Emilio Greco?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emilio Greco verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
901
Emilio Greco,
1913 Rom - 1995 Rom
JUNGES MÄDCHEN AN DER SCHULTER EINES MANNES Radierung in Schwarz auf beigefarbenem Lithovordruck, auf weißem Karton.
Blattgröße: 100 x 69 cm.
Rechts unten handschriftlich signiert, ortsbezeichnet „Rom" und datiert „1987". Links auflagenbezeichnet „XIX/XX".
Verglast und gerahmt. (8223712)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emilio Greco viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emilio Greco?
Volete vendere un′opera di Emilio Greco?