Aste Arte moderna & Arte russa
927
Ikone - Der Heilige Johannes mit vier Szenen aus seinem Leben
31 x 26,5 cm.
St. Petersburg,1865.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Über die Ikone ist ein prunkvolles Silberoklad aufgenagelt. Folgende Stempel befinden sich an der Stirnseite von links nach rechts: Ein nicht mehr identifizierbarer Beschaumeister hat die Arbeit 1865 geprüft. Der nicht identifizierbare Meister in kyrillischen Lettern PSP hat die Arbeit ausgeführt. Der 84iger Stempel gibt den Silbergehalt an. Rechts die Stadtmarke von St. Petersburg. Die Heiligenscheine und der Heilige Johannes feuervergoldet. Originale Patina. (821977)