Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di A. Michel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. Michel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
406
A. Michel
Maler des 19. Jahrhunderts - Pseudonym für Galien-Laloue
HAFENSZENE Öl auf Leinwand.
49 x 66 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
An der Mole liegende, abgetakelte Segelschiffe, im Vordergrund Figurenstaffage, links hinten weitere Schiffe vor der Silhoutte der Stadt unter hellem Wolkenhimmel. (8205910)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. Michel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di A. Michel?
Volete vendere un′opera di A. Michel?