Aste Dipinti XIX - XX secolo

Detail images: Bernhard Zeckendraht, 1854 Hersfeld - 1937 Berlin Charlottenburg

Siete interessati alle opere di Bernhard Zickendraht?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernhard Zickendraht verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Bernhard Zeckendraht, 1854 Hersfeld - 1937 Berlin Charlottenburg
Detailabbildung: Bernhard Zeckendraht, 1854 Hersfeld - 1937 Berlin Charlottenburg

444
Bernhard Zeckendraht,
1854 Hersfeld - 1937 Berlin Charlottenburg

Schüler der Kasseler Akademie, weitere Ausbildung in Berlin und Paris. Beschickte ab 1883 die Berliner Ausstellungen.

Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300 Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300  $ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827

RUHENDES MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
48 x 62 cm.
Rechts seitlich signiert und datiert „1915".

Halbbildnis eines jungen Mädchens, den Kopf auf ein rotes Kissen gelegt. (822124)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernhard Zickendraht viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Bernhard Zickendraht?

Volete vendere un′opera di Bernhard Zickendraht?