Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Franz Leo Ruben?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Leo Ruben verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
452
Franz Leo Ruben,
1842 Prag - 1920 München
AUF DEM FRIEDHOF Öl auf Leinwand.
42,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.300
$ 1,080 - 1,404
£ 900 - 1,170
元 7,820 - 10,166
₽ 99,490 - 129,337
Weite, hügelige, kahle Landschaft mit mittigem Minarett und danebenstehender Zypresse vor mauergerahmtem Friedhof, hierauf ein betender Gläubiger. Kleinere Retuschen auf der rechten Bildhälfte. (8224712)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Leo Ruben viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Leo Ruben?
Volete vendere un′opera di Franz Leo Ruben?