Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Karl Gottlieb Schweikart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Gottlieb Schweikart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
503
Karl Gottlieb Schweikart,
1772 Ludwigsburg - 1855 Tarnopol
Der Maler wirkte sowohl in Wien und Prag als auch der Westukraine und Moskau
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
PORTRAIT EINER VORNEHMEN DAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
60,5 x 73,3 cm.
Links mittig signiert.
Halbbildnis nach links, vor abendlich rotgefärbtem Himmel, das Gesicht gerahmt von gedrehten, schwarzen Locken, der Blick gilt dem Betrachter. Über dem blauen Seidenkleid ein Schleier, den sie an den Ausschnitt hält. Feine Biedermeier-Malerei der Zeit um 1820. (8210022)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Gottlieb Schweikart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Gottlieb Schweikart?
Volete vendere un′opera di Karl Gottlieb Schweikart?