Ricerca Henri Louis Aimé Pottin nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Henri Louis Aimé Pottin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Louis Aimé Pottin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
553
Henri Louis Aimé Pottin,
1820 Paris - 1864
KÜCHENJUNGE BEIM PUTZEN EINES MESSINGSIEBS Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 38 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.400
$ 3,240 - 3,672
£ 2,700 - 3,060
元 23,460 - 26,588
₽ 298,470 - 338,266
Im abgedunkelten Interieur neben einem Hackstock stehend, darauf weiße Decke und Metallkannen. Im Hintergrund Tellerboard, Stuhl, Wanduhr und Lavabo. Die Figur wirkungsvoll beleuchtet in lebendiger Wiedergabe. (821734)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Louis Aimé Pottin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Louis Aimé Pottin?
Volete vendere un′opera di Henri Louis Aimé Pottin?