Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Dirck de Vries?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dirck de Vries verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
567
D. de Vries,
holländischer Maler des ausgehenden 19./ 20. Jahrhunderts
HOLLÄNDISCHE KANALLANDSCHAFT Öl auf Holz.
30 x 45.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Blick vom Uferweg mit Fahrspuren auf ein herrschaftliches Steintor, das zu einem Park führt. Links Häuser mit Treppengiebel, rechts Poldersee mit Windmühle sowie reiche Figurenstaffage. (820361)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dirck de Vries viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Dirck de Vries?
Volete vendere un′opera di Dirck de Vries?