Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Georg Macco?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Macco verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
643
Georg Macco,
1863 Aachen - 1933
BLICK IN DIE HELENENKAPELLE DER GRABESKIRCHE Gouache auf Malkarton.
39,2 x 51,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.300
$ 1,080 - 1,404
£ 900 - 1,170
元 7,820 - 10,166
₽ 99,490 - 129,337
Zwei breite Säulen eröffnen den Blick in die Helenenkapelle der Grabeskirche in Jerusalem. Die gedeckten Farben werden stellenweise übertönt von strahlendem Weiß, welches auf einstrahlende Sonnenstrahlen zurückgeht. (822474)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Macco viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Macco?
Volete vendere un′opera di Georg Macco?