Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
307
Süddeutscher Maler des 18. Jahrhunderts
Der Heilige Blasius
Öl auf Leinwand. Doubliert.
43 x 71,5 cm.
Rahmenaußenmaß: 93 x 59 cm.
In den Ecken abgetreppt. Im zugehörigen, ebenfalls verkröpften Barock-Rahmen in Schwarz-Gold.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Der Heilige im Bischofsgewand mit Mitra und Stab auf einer Wolke kniend, in der linken Hand die gekreuzten Kerzen, in der unteren Bildzone Rinder und Schafe, für deren Gesundheit der Heilige ebenfalls angerufen wird. Links oben der Gottesname in hebräischem Tetragramm. (821032)