Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
388
Maler der römischen Schule des 17./ 18. Jahrhunderts
BILDNIS DER JUGENDLICHEN MARIA Öl auf Leinwand. Doubliert.
71 x 55 cm.
Auf originalem Spannrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Halbbildnis, Maria in rotem Kleid und blauem Mantel, der über den Kopf gezogen ist, vor gold-braunem Hintergrund. Blick nach oben gerichtet, Hände gefaltet. Der Maler wohl der römischen Schule zugehörig. Mit stilistischen Zügen der Malerei Guido Renis (1575 - 1642). (8205622)