Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
389
Deutscher Maler um 1700
MARIA IMMACULATAÖl auf Leinwand. Auf Platte aufgezogen.
95,4 x 71 cm.
In ovalem und originalem, floral beschnitztem Régence-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Jugendliche Maria in weißem Kleid mit blauem Umhang, über der Erdkugel stehend, zwischen Wolken schwebend, den Fuß auf einen Drachen gestellt. Seitlich zwei ihr huldigende Engel, einer überreicht ihr die Lilienblüte, zwei geflügelte Putten bekrönen sie mit einem Sternenkranz. Schöne Alterspatina. Das Gemälde mit starken Altersspuren. (822281)