Aste Mobili
51
Spätrokoko-Wandspiegel
Höhe: 108 cm.
Breite: 56 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Geschnitzt, gefasst und ganzvergoldet. Spiegelfläche hochrechteckig, gerahmt von geschweiften, spiegelunterlegten Seitenwangen sowie einem hohen Auszug mit ebenfalls verspiegelter Kartusche, gebildet aus drei C-Bögen mit eingestellter Vase mit Früchten und Blättern. Seitlich über die schmalen Spiegeleinsätze hinwegziehende Weinblattgirlanden mit Früchten. Am Unterrand zwei Stellfüße mit nach unten geführten Blättern. (822001)