Ricerca François Guillaume Menageot nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di François Guillaume Menageot?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Guillaume Menageot verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
356
François Guillaume Menageot,
1744 - 1816, zug./ Umkreis
STREIT DER AMORETTEN Öl auf Leinwand.
42 x 59,5 cm.
In einem originalen, vergoldeten Rokoko-Rahmen (besch.). An der Rahmeninnenleiste graviertes Künstlernamensschild.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Zwei geflügelte Amorknaben im Streit vor dunklem Hintergrund, auf dem Boden abgelegt Bogen und Köcher. Rechts ein Flusslauf und Hügel in der Ferne unter Wolkenhimmel. (821785)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Guillaume Menageot viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Guillaume Menageot?
Volete vendere un′opera di François Guillaume Menageot?