Ricerca Ernst Schmitz nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Ernst Schmitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Schmitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
426
Ernst Schmitz,
1859 - 1917
KNABE IN SÜDLICHER LANDSCHAFT MIT TRAUBENKORB Öl auf Leinwand.
97 x 66 cm.
Links unten signiert und datiert „1880".
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Der Knabe mit Hut, Fellweste und für die neapolitanische Gegend typischer, roter Schärpe auf einer Steinbank sitzend, rechts unten ein Küstengewässer sichtbar. (821005)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Schmitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Schmitz?
Volete vendere un′opera di Ernst Schmitz?