Ricerca Jens-Peter Möller nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Jens-Peter Möller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jens-Peter Möller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
569
Jens Peter Möller,
1783 - 1854
ARKADISCHE LANDSCHAFT Öl auf Holz.
60 x 80,5 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „1839".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick in eine Talsenke mit Hirten und Weidetieren im Spätlicht. Über einen Fluss eine steinerne Bogenbrücke, Städtchen am Fluss, im Hintergrund eine Hügelkette. (821641)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jens-Peter Möller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jens-Peter Möller?
Volete vendere un′opera di Jens-Peter Möller?