Ricerca Allart van Everdingen nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Allart van Everdingen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Allart van Everdingen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
314
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts/
Allaert van Everdingen,
1621 Alkmaar - 1675 Amsterdam, zug.
DAS VERKAUFTE HUHNÖl auf Leinwand
46,5 x 40,6 cm.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Ein Marktstand mit einem darin befindlichen Händler in zeitgenössischer Kleidung ein totes Huhn verkaufend. Weiterhin zum Verkauf stehen anderthalb Laib Käse sowie Eier, vermutlich desselben Huhns. Rest. (821454)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Allart van Everdingen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Allart van Everdingen?
Volete vendere un′opera di Allart van Everdingen?