Ricerca Giuseppe Gambarini nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Giuseppe Gambarini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Gambarini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
371
Giuseppe Gambarini,
1680 - 1725 Bologna, zug.
DER SCHLAFENDE NOVIZE Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 79 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Mehrere Mönche im Habitus des Bettelordens in abendlicher Landschaft. Links im Vordergrund ein junger Mönch an einem Stein eingeschlafen, dahinter ein Alter, der mit dem Finger auf ihn weist und die übrigen Mönche ermahnt, ihn nicht zu wecken. (821485)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Gambarini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Gambarini?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Gambarini?