Ricerca Eugène Verboeckhoven nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Eugène Verboeckhoven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Verboeckhoven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
494
Eugène Verboeckhoven,
1799 Warneton - 1881 Brüssel
ZWEI ZIEGEN IN WIESENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
18,5 x 23,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1843". Links oben alte aufgeklebt Inventarnummer „34".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Eine weiße und eine braune Ziege im Gras sitzend vor einem Gatterzaun, links hinten Schäfer und Herde und nach links hinten ziehende Allee. Wolkenhimmel in rötlichem Spätlicht. (8210321)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Verboeckhoven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Verboeckhoven?
Volete vendere un′opera di Eugène Verboeckhoven?