Ricerca George William Horlor nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di George William Horlor?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George William Horlor verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
541
George William Horlor,
1823 - 1895
Englischer Tiermaler in Birmingham, 1890 in Brentford tätig, beschickte 1849 - 1890 die Londoner Ausstellungen der Royal Academy.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
ZWEI SCHOTTISCHE HIRTENHUNDE Öl auf Leinwand.
41 x 61 cm.
Links unten signiert und datiert „1875".
Die Hunde in schwarz-braunem bzw. rötlich-braunem Fell mit weißen Pfoten auf einem Stein in bergiger Weidelandschaft. Im Hintergrund vier Wollschafe zwischen Felsen auf einem Wiesenstück. Der Maler hat das Naturthema als schottisch gekennzeichnet, indem er zwischen die beiden Hunde ein schottisches, schwarzes Barett mit rotem Bommel eingelegt hat. (821726)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George William Horlor viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di George William Horlor?
Volete vendere un′opera di George William Horlor?