Ricerca Charles Hoguet nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Charles Hoguet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Hoguet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
600
Charles Hoguet,
1821 Berlin - 1870 Berlin
KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
44 x 84 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Ovales Format mit luftiger Darstellung eines italienischen Küstendorfes mit einem in das Bild hereinfahrenden, eine nahe Bucht ansteuernden Segelschiff. (822536)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Hoguet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Hoguet?
Volete vendere un′opera di Charles Hoguet?