Aste Arte moderna ed arte russa
821
Spieltisch
Höhe: 72 cm.
Breite: 92 cm.
Tiefe: 46 cm.
Aufklappbar auf 92 cm.
Russland, um 1800.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Zur Wandstellung als Konsoltisch nutzbar, Platte längsrechteckig, aufklappbar zu einer viereckigen Tischplatte, randfurniert mit Filzauflage. Aufbau in Mahahgoni und Mahagonifurnier. Gerade, schräggestellte, sich nach unten verjüngende Vierkantbeine mit würfelförmigen Sabots und passförmig dekorierten Scheibenmedaillons an den Ansätzen zwischen Messingbänderungen. Die Zarge durch Messingbänder in schlanke Rechteckfelder gegliedert, an den Eckabschrägungen Messing-Kannelureinlagen. Der Zargenkasten durch Drehen der Platte zu öffnen zur Einlage von Spielutensilien. (810426)
Gambling table
Height: 72 cm.
Width: 92 cm.
Depth: 46 cm.
Russia, around 1800.