Aste Hampel Living
981
Meiji-Dose
5,6 x 16 x 8,2 cm.
Bodenseitige Signatur.
Japan, Meiji-Periode.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Eisen, gold- und silbertauschiert. Auf leicht geschwungenen, über Eck gebogten Füßen rechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken. Deckel mit versteckten Scharnieren. Wandung mit Blüten, Deckel mit personenstaffierter Seenlandschaft dekoriert. Innenseite Schnepfe in stilisierter Uferlandschaft und fliegende Kraniche. Bodenseitig und auf Deckel japanisch bezeichnet. (8113113)