Ricerca Armand Schönberger nell’asta
sabato, 26 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Armand Schönberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Armand Schönberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1046
Armand Schönberger,
1885 - 1974 Ungarn
RESTAURANTSZENE (DINNER CONVERSATION)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
38 x 30 cm.
Öl auf Malkarton.
Rechts unten signiert.
Acht Personen in expressiv-kubistischer Komposition in einem Interieur mit Tisch. Die Farben reduziert auf die komplementären Farbwerte von Rot und Grün. (810542)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Armand Schönberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Armand Schönberger?
Volete vendere un′opera di Armand Schönberger?