Ricerca Albert Rieger nell’asta
sabato, 26 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Albert Rieger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Rieger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1054
Albert Rieger,
1834 - 1905
VENEDIG BEI SONNENUNTERGANG
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
70,5 x 118,5 cm.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Blick vom Canal Grande auf den rechtsstehenden Dogenpalast mit den Kuppeln der Markuskirche und dem Campanile, im linken Zentrum die Kirche Santa Maria della Salute. Im Vordergrund mehrere Schiffe und Gondeln - links ein Zweimaster, im Zentrum ein Fischer-Segelboot mit mehreren Fischern, die Netze ziehen. Im Vordergrund eine Gondel mit einem eleganten Paar mit Sonnenschirm und einem Gondoliere. In feiner nachromantischer Nachmalweise. Einige Farbabplatzungen am rechten Bildrand sowie an der rechten, oberen Bildecke. Ferner einige besch. und rest. Stellen. (810051)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Rieger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Rieger?
Volete vendere un′opera di Albert Rieger?