Aste Hampel Living
1245
Niederländischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts im Nachfolgeumkreis von Poelenburg
JUNGES HIRTENPAAR MIT RINDERN UND SCHAFEN AN EINER FURT Öl auf Holz.
35 x 44,5 cm.
Unten mittig undeutlich signiert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In abendlicher Lichtstimmung. Das Hirtenmädchen zieht das Kleid hoch um ins Wasser zu treten. Der Knabe dahinter ist mit einem Hündchen beschäftigt. Die Figurengruppe vor hohen Bäumen, die Rinder und Schafe die Furt durchquerend. Rest. Partielle Übermalungen erkennbar. (810931)