Ricerca Wilhelm Alexander Meyerheim nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Wilhelm Alexander Meyerheim?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Alexander Meyerheim verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
371
Wilhelm Alexander Meyerheim,
1815 Danzig - 1882 Berlin
AN DER TRÄNKE Öl auf Leinwand.
26 x 34 cm.
Links unten signiert.
Im Goldrahmen mit graviertem Künstlerschild.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Am Flussufer stehender Brunnen mit Holzeinfassung, davor ein braunes Pferd, auf das eine junge Mutter ihr Kind gesetzt hat, während es von einem Knaben getränkt wird. Im Vordergrund ein kleines Mädchen mit Korb sowie ein Hund. Links hinten Flusslauf mit Häusern am Ufer. Idyllische Genrewiedergabe mit schöner Lichtführung. (8107620)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Alexander Meyerheim viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Alexander Meyerheim?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Alexander Meyerheim?