Ricerca J. Mathuysen nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di J. Mathuysen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di J. Mathuysen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
374
J. Mathuysen,
Maler des 19. Jahrhunderts
KNAPPE IN EINER WAFFENKAMMER Öl auf Holz.
36 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert. Mit Widmung: „Dr. Tosquindo".
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Der Jüngling mit rotem Wams und blauer Renaissancekappe ist dabei einen Harnisch zu polieren, daneben weitere Rüstungsteile sowie ein Tisch mit Flaschen und einem grünen Becher. (811634)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di J. Mathuysen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di J. Mathuysen?
Volete vendere un′opera di J. Mathuysen?