Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Adrien Moreau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adrien Moreau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
389
Adrien Moreau,
1843 - 1906
SOLDATEN BEI EINER JUNGEN MARKTHÄNDLERIN AUF DER RAST Öl auf Leinwand.
56 x 81 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Hügelige, weite Landschaft mit nach hinten ziehendem Feldweg, im Hintergrund ein militärisches Zeltlager. Im Zentrum ein Soldat in Hussarenuniform in Begleitung dreier weiterer Soldaten mit Bajonettgewehr vor einem Tisch mit Getränken, an dem ein junges Mädchen ausschänkt. Soldaten im Gras rastend. (8114911)
Adrien Moreau,
1843 - 1906
SOLDIERS TAKING A BREAK AT A YOUNG FEMALE MERCHANT
Oil on panel.
56 x 81 cm.
Signed at the lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adrien Moreau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adrien Moreau?
Volete vendere un′opera di Adrien Moreau?