Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Eugène Chaperon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Chaperon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
397
Eugène Chaperon,
1857 - 1898
FRANZÖSISCHER KAVALLERIST VOR SEINEM SCHIMMEL Öl auf Leinwand.
81 cm x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Kavallerist aus einem Grenadier-Regiment in blauem Uniformrock mit roten Hosen und blank poliertem Helm. Er hält in den Händen ein Stück Brot, das er sich abschneidet, sein Schimmel mit Feldgepäck und Grenadierzeichen. Im Hintergrund ein Hügel mit gehäuften Reisigbündeln. Realistische Malerei und schöne Lichtführung. (802101)
Eugène Chaperon,
1857 - 1898
81 x 54 cm.
Signed at the lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Chaperon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Chaperon?
Volete vendere un′opera di Eugène Chaperon?