Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di August Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
403
August Müller,
1836 - 1885
DAS UNGLEICHE PAAR Öl auf Leinwand.
34 x 27,5.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.300
$ 1,080 - 1,404
£ 900 - 1,170
元 7,820 - 10,166
₽ 99,490 - 129,337
Interieur einer bürgerlichen Stube mit Herrgottswinkel und offenem Fenster, darunter ein Tisch, in der Ecke ein junges Mädchen, das einen älteren Mann abweist. (811212)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Müller?
Volete vendere un′opera di August Müller?