Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Georg Marschall?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Marschall verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
479
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts (möglicherweise Georg Marschall, 1871 Wittstock)
ZWEI FRÖHLICHE SOLDATEN Öl auf Leinwand.
46 x 56 cm.
Rechts unten leicht verrieben signiert „Mar.all".
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Im Kostüm des 18. Jahrhunderts, mit Dreispitz und Degen. In Landschaft mit Bauerngehöften. (790065)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Marschall viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Marschall?
Volete vendere un′opera di Georg Marschall?