Ricerca Vittore Antonio Cargnel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Vittore Antonio Cargnel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vittore Antonio Cargnel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
497
Vittore Antonio Cargnel,
1872 - 1931
I VESPRI A POLCENIGO Öl auf Leinwand.
75 x 102 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Zu einer Vesperandacht ziehende Personen in verschneiter Häuserlandschaft eines Dorfes im Friaul, mit links stehendem Kirchlein. Im stimmungsvollen Spätlicht wiedergegeben, in impressionistischer Malweise vorgeführt. (7900628)
Vittore Antonio Cargnel,
1872 - 1931
75 x 102 cm.
Signed at the lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vittore Antonio Cargnel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vittore Antonio Cargnel?
Volete vendere un′opera di Vittore Antonio Cargnel?