Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Ferdinando del Basso?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdinando del Basso verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
509
Fernando del Basso,
1887 Neapel - 1973
SERIE VON DREI GEMÄLDEN MIT ITALIENISCHEN STRASSENSZENEN Öl auf Holz.
18 x 11 cm. Sichtmaß des Passepartouts: 45 x 36,5 cm.
Sämtlich rechts unten signiert.
In Passepartoutrahmen zusammengefasst und gemeinsam gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Gemüsestand unter einem Sonnenschirm vor Häusern mit aufgehängter Wäsche, Gemüsestände unter Schirmen mit Figurenstaffage sowie Marktstände an einem Stadttor mit reicher Figurenstaffage. Verso jeweils rechteckiger Stempel mit Künstlerbezeichnung und Künstleradresse. Italien, Anfang 20. Jahrhundert. (790069)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdinando del Basso viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdinando del Basso?
Volete vendere un′opera di Ferdinando del Basso?