Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Karl Adam Heinisch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Adam Heinisch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
569
Karl Adam Heinisch,
1847 Neustadt/ Schlesien - 1923 München
KANALLANDSCHAFT MIT SCHLOSSPARK Öl auf Malkarton.
19 x 29 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Prezzo del catalogo € 2.500 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Blick auf eine weite Bogenbrücke mit Steinfiguren über den Kanal hinweg mit herbstlichen Alleebäumen (Schloss Nymphenburg?). (810765)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Adam Heinisch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Adam Heinisch?
Volete vendere un′opera di Karl Adam Heinisch?